大麦如何禁止新消息推送

 时间:2026-04-23 07:06:57

1、点击设置

打开大麦,切换到【我的】页面然后点击右上角的设置图标

大麦如何禁止新消息推送

2、点击【消息推送】

【设置】页面选择【消息推送】

大麦如何禁止新消息推送

3、点击【接收新消息通知】

【消息推送】页面点击【接收新消息通知】

大麦如何禁止新消息推送

4、点击【应用详情】

【应用详情】页面点击【通知管理】

大麦如何禁止新消息推送

5、滑动按钮变暗

【大麦】页面滑动【允许通知】按钮变暗即可,如图所示

大麦如何禁止新消息推送

  • 大麦如何查看接收新消息通知
  • 大麦app如何关闭营销短信推送
  • 大麦如何禁止接收营销短信
  • 大麦如何查看消息推送
  • 大麦软件如何查找消息推送?
  • 热门搜索
    床上戏大全 男孩起名大全 小学生手工制作大全 一岁宝宝食谱大全 不粘锅粘锅了怎么办 英文儿歌大全100首 军号大全 春联大全七字 产后奶水不足怎么办 倪大红个人资料简介