QQ输入法APP怎样查看语音输入说明

 时间:2026-05-11 14:13:01

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样查看语音输入说明

2、第二步,选择【语音设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样查看语音输入说明

3、第三步,选择【语音输入说明】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ输入法APP怎样查看语音输入说明

  • 搜狗输入法怎样禁止语音输入识别通讯录
  • 搜狗输入法语音输入如何开启语音输入不限时长
  • 搜狗输入法智能助手怎样进行语音输入
  • QQ输入法APP怎样设置长按空格语音输入功能
  • QQ输入法怎样开启离线语音输入
  • 热门搜索
    一劳永逸的意思 垂头丧气的意思 zbc是什么意思 膨胀水箱的作用 顽强地什么 蚍蜉撼树是什么意思 乖张什么意思 跃跃欲试的意思 tp是什么意思 最近有什么电影好看