怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 06:14:45

1、首先打开起点读书APP,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

4、打开如下图界面,选择了解与管理广告推送选项,点击打开

怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

5、打开如下图界面,选择个性化广告选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭起点读书APP的个性化广告推荐了。

怎样关闭起点读书APP的个性化广告推荐

6、到此,关闭起点读书APP的个性化广告推荐已经完成了。

  • 巫妖王之怒奥杜尔钢铁议会怎样过
  • 三国群英传7怎么赚钱快
  • wow90级装备在哪换
  • 易语言如何添加标签
  • 奇迹来了二转生最佳挂机地点
  • 热门搜索
    巽寮湾怎么读 朋友圈怎么转发 怎么判断是不是阑尾炎 企业为什么要上市 牛奶冰淇淋的做法 房贷利率怎么算 卜算子怎么读 怎么给电脑设置开机密码 怎么和女孩子聊天 憧憬怎么读