草莓约APP怎么设置消息震动

 时间:2026-05-09 10:01:47

1、进到【草莓约】APP首页,选择右下角【我的】。

草莓约APP怎么设置消息震动

2、选择【设置】。

草莓约APP怎么设置消息震动

3、选择【消息通知】。

草莓约APP怎么设置消息震动

4、选择【振动】后的圆形按钮即可,详见图所示。

草莓约APP怎么设置消息震动

1、进到【草莓约】APP首页,选择右下角【我的】。

2、选择【设置】。

3、选择【消息通知】。

4、选择【振动】后的圆形按钮即可,详见图所示。

  • 草莓约APP怎么关闭个性化推送
  • 草莓约APP怎么关闭离线关注消息提醒
  • 草莓约APP怎么关闭消息声音
  • 草莓约APP怎么设置青少年模式
  • 草莓约APP怎么关闭个性化推送
  • 热门搜索
    曲马多属于什么物质 什么是强电 三者险是什么意思 若无其事的意思 本科二批是什么意思 立顿红茶的功效与作用 萤石的作用 挚爱是什么意思 三角阀什么牌子好 项羽是个什么样的人