爱奇艺关闭自动续费功能

 时间:2026-04-23 18:44:50

1、打开爱奇艺的我的窗口,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

2、点击我的窗口的皇冠图标,切换窗口到VIP会员窗口,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

3、点击管理自动续费功能,切换窗口到续费管理页面,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

4、点击取消自动续费功能,切换窗口弹出小窗,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

5、点击确认取消,还有个再次确认的窗口,如图,这一步不是一定会有的

爱奇艺关闭自动续费功能

6、点击关闭,切换小窗提示取消成功,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

7、回到VIP会员页面这里就显示开通了,不是取消,如图

爱奇艺关闭自动续费功能

  • 怎样在派支付APP发布动态消息?
  • 爱奇艺怎么开启自动更新
  • 定妆粉怎么用
  • 眼部疾病吃什么好?
  • SOA就业方向在哪里?
  • 热门搜索
    路由器dns怎么设置 普通话怎么报名 排卵期出血是怎么回事 怎么打字 重度宫颈糜烂怎么治疗 手机怎么申请qq号 户籍所在地怎么填 日产逍客怎么样 怀孕呕吐厉害怎么办 怎么做豆腐