苹果手机为什么没有图片详情

 时间:2026-04-29 06:21:37

1、点击隐私

在设置界面,点击隐私。

苹果手机为什么没有图片详情

2、点击定位服务

在隐私界面,点击定位服务。

苹果手机为什么没有图片详情

3、点击相机

在定位服务界面,点击相机。

苹果手机为什么没有图片详情

4、点击使用APP期间

在相机界面,点击使用APP期间。

苹果手机为什么没有图片详情

5、打开照片

在照片界面,打开照片。

苹果手机为什么没有图片详情

6、点击详细信息

点击详细信息,这样就查看成功。

苹果手机为什么没有图片详情

苹果手机为什么没有图片详情

  • iphone照片没有详细信息
  • iphone照片看不了详细信息
  • iphone照片没有感叹号看不见属性
  • iphone照片没有感叹号看不见属性
  • iphone如何查看照片的详细信息
  • 热门搜索
    西瓜英语怎么读 急性阑尾炎是怎么引起的 怎么算排卵期 锦鲤鱼怎么养 围巾怎么收针 儿童社保卡怎么办理 设计理念怎么写 带状疱疹怎么治最好 苹果账号怎么注册 尿不尽是怎么回事