抖音置顶怎么设置

 时间:2026-05-02 01:49:42

1、选择置顶的作品

打开抖音,点击我,选择要置顶的作品。

抖音置顶怎么设置

2、点右下角的三点

在置顶作品播放页面,点击右下角的三点。

抖音置顶怎么设置

3、点击置顶

弹出界面,左滑菜单栏,点击置顶,即可置顶视频。

抖音置顶怎么设置

4、完成抖音作品置顶

返回到我的作品页面,在作品左上角出现置顶,完成抖音置顶作品。

抖音置顶怎么设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置?
  • 抖音作品怎么设置置顶
  • 抖音视频怎么置顶?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 热门搜索
    粤语歌怎么学 鳄鱼肉怎么吃 关羽简介 青萝卜的做法大全 祖峰演过的电视剧大全 枇杷叶怎么煮水 央视纪录片大全 中国百家姓大全 素菜菜谱大全 羊肉馅的做法大全