抖音直播关闭同城展示方法

 时间:2026-04-23 06:54:20

1、在手机端打开抖音,点击右下角我的。

抖音直播关闭同城展示方法

2、在我的页面中点击右上角的三根短横线。

抖音直播关闭同城展示方法

3、在下拉菜单中点击设置。

抖音直播关闭同城展示方法

4、在设置的菜单中点击隐私设置。

抖音直播关闭同城展示方法

5、在隐私设置中点击同城展示。

抖音直播关闭同城展示方法

6、将同城展示的滑块拖动到左侧,同城展示就关闭了。

抖音直播关闭同城展示方法

  • 抖音直播如何关闭同城
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 热门搜索
    内什么 昙花一现的意思 今天开什么特马 标高是什么意思 聚沙成塔的意思 aunt是什么意思 直截了当的意思 北漂什么意思 什么是地震烈度 股票什么时候开市