vivo手机应用锁密码忘记怎么办

 时间:2026-04-26 02:52:01

1、方法一:1、在隐私密码或保密柜密码输入界面,点击忘记密码。

vivo手机应用锁密码忘记怎么办

2、输入密保问题答案,点击验证,验证通过后重新设置新密码即可。

vivo手机应用锁密码忘记怎么办

3、方法二:1、打开手机设置,点击【系统管理】。

vivo手机应用锁密码忘记怎么办

4、点击【备份与重置】。

vivo手机应用锁密码忘记怎么办

5、再点击【清除所有数据】,勾选【格式化手机存储】,点击最下方【立即清除】即可。

vivo手机应用锁密码忘记怎么办

  • 华为手机如何自定义应用锁密码?
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 应用锁密码忘了怎么办
  • 手机应用锁怎么设置密保问题,怎么修改密码保护
  • 应用锁自定义密码的密码保护问题怎么修改?
  • 热门搜索
    喜不自胜的胜是什么意思 曲高和寡的意思 电动车电瓶什么牌子好 有什么直播平台 vip是什么意思 路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思 plc是什么意思 香炉里放什么 camera是什么意思 游园不值古诗的意思