手机微信如何更改语言?

 时间:2026-05-13 00:48:22

1、打开手机,打开手机微信点击右下角的我

手机微信如何更改语言?

2、在我界面点击设置选项

手机微信如何更改语言?

3、在设置界面点击通用选项

手机微信如何更改语言?

4、在通用界面最上方就可以看到多语言选项

手机微信如何更改语言?

5、然后修改你要设置的语言,点击右上方的完成

手机微信如何更改语言?

6、最后微信就变成你设置的语言了,还不影响其他应用的

手机微信如何更改语言?

  • OPPO A79游戏加速模式怎么用?
  • oppo手机锁屏壁纸怎么自动更换
  • 企业微信视频会议如何关闭麦克风
  • hz单位怎么换算
  • opporeno5护眼模式如何开启
  • 热门搜索
    怎么算命里缺什么 梦见水是什么意思 阴道炎如何治疗 生活家电 生活新报 word文档如何加密 雪白雪白的什么的 视贝插座怎么样 完美净水器怎么样 suv是什么车