手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

 时间:2026-04-22 15:10:52

1、打开侧边栏

打开手机qq首页,点击左上角”头像“。

手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

2、打开设置

点击底部”设置“选项。

手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

3、打开消息通知

点击”消息通知“选项。

手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

4、打开消息提醒设置

点击”消息提醒设置“选项。

手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

5、开启特别关心提示音

打开”特别关心提示音“开关,当特别关心你的好友给你发消息时,将会收到个性化提示音,这样就可以知道特别关心你的人具体是谁。

手机qq怎么看特别关心我的人具体是谁

  • QQ怎么看有多少人特别关心自己
  • 怎样在qq上查询特别关心自己的人
  • 手机上怎么看特别关心我的人有几个
  • 如何查qq特别关心我的人
  • qq怎么看特别关心我的人是谁
  • 热门搜索
    家常火锅 黄鳝的做法大全家常 地三鲜的家常做法视频 耳鸣的治疗方法 土味情话大全撩妹 既也造句大全 牛排怎么煎好吃又简单 有颈纹怎么办 微信头像大全 读书笔记大全三十篇