如何关闭赫兹关注消息通知

 时间:2026-04-23 08:28:24

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭赫兹关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭赫兹关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭赫兹关注消息通知

4、通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭赫兹关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭赫兹关注消息通知成功

如何关闭赫兹关注消息通知

  • 巨兽战场如何清理树木
  • 《天堂2》银月游侠全攻略
  • 身份证和社保卡一起丢了怎么办
  • 饭友怎么设置在线隐身?
  • 明日之后礼包怎么领
  • 热门搜索
    我的世界怎么去 爱情公寓歌曲大全 海尔洗衣机型号大全 香港岭南大学怎么样 广告词大全 鸭胸肉的做法大全 温州鼓词大全 蒜泥茄子怎么做 低筋面粉怎么配 怎么练颤音