如何更改iphone日历提醒声?

 时间:2026-05-02 21:09:56

1、进入声音与触感界面

在iphone设置页,进入“声音与触感”设置界面。

如何更改iphone日历提醒声?

2、打开日历提醒页

在声音与触感设置界面,打开“日历提醒”选项页。

如何更改iphone日历提醒声?

3、更改日历提醒声

在日历提醒选项页,选择喜欢的铃声进行更改即可

如何更改iphone日历提醒声?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPHONE如何更改日历其他历法设置
  • iphone手机如何设置日历默认提醒时间
  • iphone关闭日历邀请
  • iPhone怎么添加日历提醒事项
  • iPhone日历怎么设置提醒
  • 热门搜索
    微信拍一拍功能怎么用 番荔枝怎么吃 崴脚后怎么处理 怎么看电脑ip地址 怎么查银行开户行 大连艺术学院怎么样 光大信用卡怎么样 烧纸怎么写 女性排卵期怎么算 电脑中毒了怎么办