掌上生活怎么取消微信关联?

 时间:2026-04-21 19:12:07

1、打开应用,点击我的。

掌上生活怎么取消微信关联?

2、点击设置图标。

掌上生活怎么取消微信关联?

3、点击关联管理管理。

掌上生活怎么取消微信关联?

4、点击微信。

掌上生活怎么取消微信关联?

5、点击解关联按钮即可。

掌上生活怎么取消微信关联?

  • 酷我音乐更换外观界面的操作
  • 怎么使用和关闭电脑管家加速小火箭
  • QQ家校师生群怎么创建 qq家校师生群怎么用
  • 羊杂面怎么做
  • 新版狼人技能加点
  • 热门搜索
    房山旅游景点 小便失禁怎么办 丹霞山自驾游攻略 房屋维修基金怎么算 qq怎么绑定手机 孕妇可以吃哪些零食 手机图标怎么换 凉拌木耳的做法 广西旅游路线 小动物的特点