苹果手机设置中如何切换控制?

 时间:2026-05-04 18:14:04

1、找到并打开手机设置app;

苹果手机设置中如何切换控制?

2、在设置app页面,找到并打开通用功能按键;

苹果手机设置中如何切换控制?

3、点击并打开通用功能页面,找到辅助功能按键;

苹果手机设置中如何切换控制?

4、点击并打开辅助功能按键,找到切换控制;

苹果手机设置中如何切换控制?

5、点击并打开切换控制页面,选择打开切换控制,打开后即可在屏幕上看到蓝色框按照顺序高度显示屏幕上的项目。

苹果手机设置中如何切换控制?

6、具体步骤总结如下:

1、找到并打开手机设置app;

2、在设置app页面,找到并打开通用功能按键;

3、点击并打开通用功能页面,找到辅助功能按键;

4、点击并打开辅助功能按键,找到切换控制;

5、点击并打开切换控制页面,选择打开切换控制,打开后即可在屏幕上看到蓝色框按照顺序高度显示屏幕上的项目。

  • iphone手机如何设置切换控制循环次数?
  • iphone手机如何设置切换控制循环次数
  • 苹果切换控制怎么自动无限循环?
  • 如何让切换控制一直点
  • iphone 的切换控制怎么做到无限循环
  • 热门搜索
    qq空间怎么设置访问权限 牦牛肉的做法 鲷鱼的做法 豆腐皮的做法大全 金桔止咳化痰的做法 水汆猪肉丸子的做法 五红汤的做法 香菇青菜的做法 乌冬面的做法大全 麻辣小龙虾做法