怎么用手机QQ进行语音通话

 时间:2026-04-23 02:36:40

1、手机下载安装手机QQ软件,然后登陆QQ号。

怎么用手机QQ进行语音通话

2、选择需要联系的好友,打开聊天窗口。这些应该都不难的。

运用语音聊天有两种方式:第一种就是如图,点击右上角的电话标志就打免费的电话了!

怎么用手机QQ进行语音通话

怎么用手机QQ进行语音通话

3、第二种方法就是点开“+”,选择语音通话,如图所示,是不是很容易。

怎么用手机QQ进行语音通话

怎么用手机QQ进行语音通话

4、手机QQ还可以视频聊天,在语音通话的旁边我们就可以看到一个视频通话,点击她就可以进行视频通话了。

怎么用手机QQ进行语音通话

  • 快手如何设置账号保护,切换设备验证手机号
  • 火箭联盟新手开始怎么选车?
  • QQ钱包快速注册的方法
  • QQ怎么设置打开空间时默认播放背景音乐
  • 怎样查看自己收到的QQ礼物
  • 热门搜索
    营业执照丢失怎么补办 佳通轮胎怎么样 抖音怎么拍 孩子作业慢怎么办 衢怎么读 豆浆机怎么打豆浆 喝咖啡睡不着怎么办 刘国梁事件是怎么回事 脾虚怎么调理 分页符怎么设置