华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

 时间:2026-04-23 23:19:06

1、在手机屏幕上滑动找到安装好的华为浏览器的图标

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

2、打开华为浏览器后,首先打开我们想要收藏的网址,然后点击页面右下角的更多按钮

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

3、然后在弹出的更多菜单中点击收藏网址的图标

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

4、接着会弹出编辑书签的页面,在页面中我们勾选另存为下面的书签选项,然后点击位置快捷链接

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

5、接着在打开的位置页面中我们选择书签的选项

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

6、返回到编辑书签页面,我没点击右上角的保存按钮

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

7、这样我们就会把网址添加到书签中了

华为浏览器怎么样把网址添加到收藏夹

  • 荣耀手机浏览器怎样使用书签
  • 华为浏览器导航标签页怎么没有了
  • 鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用
  • 华为浏览器捷径动态怎么关闭
  • 华为p50手机在哪里设置华为智慧能力呢?
  • 热门搜索
    过渡句怎么写 75%酒精怎么配 凤雏怎么死的 创美时化妆品怎么样 蜂蜜面膜怎么做 醍醐灌顶怎么读 肺结节是怎么回事严重吗 个人怎么做微信小程序 斗鱼鱼丸怎么换钱 狗狗疫苗怎么打