iPhone 11怎么放大显示

 时间:2026-04-24 03:47:58

1、点击iPhone主画面的设置,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

2、设置中点击显示与亮度,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

3、下拉屏幕到底部,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

4、点击底部的视图选项卡进入,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

5、选择放大模式,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

6、选中后点击右上角的设定,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

7、提示生效将重启iPhone,点击使用放大模式,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

8、重启后就进入放大模式了,一起看看显示效果,如下图所示

iPhone 11怎么放大显示

  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • iphone12如何找到5g选项
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • 作为企业新进员工应该具备的五种心态
  • iPhone13Pro怎样将联系人加入黑名单?
  • 热门搜索
    守株待兔告诉我们什么道理 公务员是什么职业 不什么不什么的成语 6月11日是什么星座 5月27日是什么星座 car是什么意思 9月21日是什么星座 奇数是什么 遥远的反义词是什么 杨枝甘露是什么