oppo手机微信电话铃声设置

 时间:2026-04-22 16:23:31

1、点击设置

登录微信,点击右下角的“我”,在这个页面上点击“设置”进入。

oppo手机微信电话铃声设置

2、点击新消息提醒

进入设置,点击“新消息提醒”。

oppo手机微信电话铃声设置

3、点击新消息提示音

进入新消息提醒,在页面上点击“新消息提示音”。

oppo手机微信电话铃声设置

4、选择想要的铃声

可以选择“跟随系统”,可以选择其他的声音,点击右上角的“保存”即可。

oppo手机微信电话铃声设置

  • OPPO手机怎么更改微信消息提示音
  • oppo微信铃声怎么设置
  • 怎样设置OPPO手机自定义微信铃声
  • OPPO手机怎么更改微信消息提示音?
  • OPPO手机微信如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    土地使用证有什么用 omg是什么意思 震悚的意思 日久见人心什么意思 什么叫大满贯 thirsty是什么意思 一目了然的意思 埃菲尔铁塔是以什么命名的 老骥伏枥的意思 on my way什么意思