美团外卖怎么查一年前的订单

 时间:2026-05-07 07:50:10

1、打开美团APP,点击首页外卖。如下图

美团外卖怎么查一年前的订单

2、进入外卖界面,点击订单选择项。如下图

美团外卖怎么查一年前的订单

3、进入订单界面,点击右上角放大镜图标搜索。如下图

美团外卖怎么查一年前的订单

4、进入搜索界面,选择外卖美食。如下图

美团外卖怎么查一年前的订单

5、进入外卖美食界面,往下拉,就可以看到一年之前的外卖订单。如下图

美团外卖怎么查一年前的订单

  • 美团软件可以查看1年前的订单记录吗
  • 美团怎么查找一年前的外卖订单记录
  • 怎么查询美团历史订单
  • 美团外卖怎么查一年前的订单?
  • 美团如何查看全部订单?
  • 热门搜索
    申通快递速度怎么样 气派的近义词 回忆的近义词 顺德博物馆 无线网密码忘了怎么办 怎么去除颈纹 皮肤过敏怎么治疗 海上丝绸之路博物馆 杭州丝绸博物馆 淘宝怎么发链接