微信怎么自助解封?

 时间:2026-04-25 16:46:44

1、首先打开微信app,点击右下角的“我”。

微信怎么自助解封?

2、进入个人页面后点击“设置”,点击“账号与安全”。

微信怎么自助解封?

3、点击“wechat安全中心”,进入页面后选择“解除账号封锁”即可看到解封方法。

微信怎么自助解封?

4、按照提示输入账号密码登录微信,点击“确定”即可自助解封。

微信怎么自助解封?

5、总结如下。

微信怎么自助解封?

  • 微信封号了怎么办怎么解封
  • 微信封号怎么快速解除
  • 微信如何快速解封
  • 微信账号被封怎么解封
  • 微信封了没有好友辅助解封怎么办
  • 热门搜索
    无后为大是什么意思 夏天有什么花开 一丘之貉是什么意思 farm什么意思 李叔同为什么出家 什么是坏血病 四个龙念什么 次世代是什么意思 复合维生素b片 最大的动物是什么