淘宝如何从支付宝添加好友?

 时间:2026-04-22 22:21:53

1、解锁手机,打开“淘宝”。

淘宝如何从支付宝添加好友?

2、点击右下方的“我的淘宝”。

淘宝如何从支付宝添加好友?

3、点击右上方的“通讯录”按钮。

淘宝如何从支付宝添加好友?

4、点击右上角的“添加好友”。

淘宝如何从支付宝添加好友?

5、点击“从支付宝添加好友”。

淘宝如何从支付宝添加好友?

6、选择好友名称,点击“发送”。

淘宝如何从支付宝添加好友?

1、1、解锁手机,打开“淘宝”。

2、点击右下方的“我的淘宝”。

3、点击右上方的“通讯录”按钮。

4、点击右上角的“添加好友”。

5、点击“从支付宝添加好友”。

6、选择好友名称,点击“发送”。


  • 淘宝怎么分享个人主页名片给淘宝好友
  • 手机淘宝怎么关闭服务类型的消息通知?
  • 为什么洗头的时候掉头发特别多怎么办
  • 怎么查询广东省内和自己重名的人数
  • 孩子内向理解能力差怎么办?
  • 热门搜索
    蒸蛋糕的家常做法 家常汤的100种做法 下奶猪蹄汤的做法 洋葱炒鸡蛋的做法 猪肉脯的做法 清炖鱼汤的做法 凉拌皮蛋的做法 凉皮做法 油炸小吃做法大全 香菇炒肉的做法