快手扫一扫在哪里查看

 时间:2026-05-04 09:45:54

1、打开手机软件,点击【快手】软件。

快手扫一扫在哪里查看

2、进入到快手界面后,点击上方【菜单】按钮。

快手扫一扫在哪里查看

3、选择下方【更多】选项。

快手扫一扫在哪里查看

4、在出现的列表中,选择【扫一扫】功能并进行点击。

快手扫一扫在哪里查看

5、这时便可以进行扫描二维码了。

快手扫一扫在哪里查看

6、总结如下:

①打开快手软件,点击【菜单】符号。

②选择【更多】选项。

③点击【扫一扫】功能,即可成功使用。

  • 快手怎么关闭动态
  • 快手如何查看浏览记录
  • 快手浏览记录在哪里看
  • 快手如何设置给指定人看到?
  • 快手怎么设置动态不让别人看
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么吃 荷西怎么死的 怎么补充胶原蛋白 宫颈糜烂是怎么造成的 鼻子上的黑头怎么去掉 澳柯玛冰箱怎么样 怎么压缩视频大小 映众显卡怎么样 头发油怎么办 怎么生儿子