如何开启微信群消息免打扰

 时间:2026-04-22 00:38:35

1、首先,我们在手机应用中找到微信,点击打开。

如何开启微信群消息免打扰

2、第二,在微信聊天聊表中找到目标群聊,点击进入。

如何开启微信群消息免打扰

3、第三,在目标群聊聊天页面中,点击右上角对应的群消息设置。

如何开启微信群消息免打扰

4、第四,在聊表中找到“消息免打扰”,点击对应的右方按钮。

如何开启微信群消息免打扰

5、最后,可以看到消息免打扰按钮打开后,微信群消息再来的时候,就没有提示了。

如何开启微信群消息免打扰

  • 如何使用手机登录无线路由器管理防止他人蹭网
  • Win10电脑怎么查看WiFi密码?
  • 双无线路由器设置图解
  • 桥连无线路由器新发现
  • 目录变文件无法访问里面文件的解决方法
  • 热门搜索
    qq群怎么解散 韩束怎么样 颈部淋巴结肿大怎么办 感冒头痛怎么办 猪心怎么炒 肾气不足怎么调理 怎么腌肉 脚臭怎么治能除根 cvt无级变速怎么开 踉踉跄跄怎么读