手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

 时间:2026-04-22 13:09:24

1、打开手机uc浏览器,点击想要收听朗读的新闻资讯

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

2、点击右上角“收听”

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

3、页面上就会出现一个播放的小图标,点击这个小图标

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

4、就能打开朗读的页面,可以进行倍数、定时、暂停等操作设置

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

5、点击右上角关闭按钮

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

6、弹框提示中,点击“不听了”,可以退出语音朗读

手机UC浏览器怎么语音朗读新闻

  • UC浏览器怎么关闭语音搜索
  • 如何设置UC浏览器展示新闻评论弹幕
  • UC浏览器如何展示新闻评论弹幕
  • 如何关闭UC浏览器的“新闻刷新”功能
  • 手机uc浏览器怎么举报
  • 热门搜索
    cheese怎么读 窨怎么读 垣怎么读 我的世界怎么去天堂 电脑内存不足怎么清理 冀怎么读 荨麻疹是怎么引起的 吊兰怎么养才能更旺盛 怎么买基金 定向士官为什么是个坑