苹果手机怎么把通讯录黑名单的人拉出来

 时间:2026-04-22 08:26:02

1、点击电话

在设置界面中,点击电话。

苹果手机怎么把通讯录黑名单的人拉出来

2、选择已阻止联系人

在电话界面中,点击已阻止的联系人。

苹果手机怎么把通讯录黑名单的人拉出来

3、向左滑动号码

在已阻止的联系人界面中,选择号码并向左滑动。

苹果手机怎么把通讯录黑名单的人拉出来

4、点击取消阻止

在弹出的选项中,点击取消阻止即可。

苹果手机怎么把通讯录黑名单的人拉出来

  • iPhone手机黑名单在哪看
  • 苹果手机黑名单怎么解除联系人
  • 苹果拉黑了电话为啥还能打通
  • 苹果如何阻止来电对方提示
  • 苹果手机怎么彻底拉黑对方
  • 热门搜索
    寿司怎么做 怎么追女生 怎么剪辑音乐 网店怎么开 本人工作志愿怎么填 土豆丝怎么炒 嘴唇太厚怎么变薄 电脑文件夹怎么设置密码 怎么才能让弟弟变大 笔记本蓝牙怎么打开