微信其他数据怎么清理

 时间:2026-04-23 08:42:44

1、点击我

打开微信进入主页面之后,找到并点击页面右下角的【我】。

微信其他数据怎么清理

2、点击设置

进入到个人主页面之后,找到并点击页面中的【设置】选项。

微信其他数据怎么清理

3、点击通用

切换到设置页面之后,点击页面之中的【通用】选项。

微信其他数据怎么清理

4、点击存储空间

进入到一个新的页面之后,点击页面下方的【存储空间】。

微信其他数据怎么清理

5、点击管理

进入下一个页面之后,点击页面中的【管理】选项。

微信其他数据怎么清理

6、点击清理

跳转到下一个页面之后,勾选需要删除内容并点击右下角的【清理】。

微信其他数据怎么清理

7、再次点击清理

页面将会弹出一个小窗口,阅读弹窗内信息后,点击页面中的【清理】即可。

微信其他数据怎么清理

  • 微信里的其他数据怎么删除
  • 微信其他数据不可清理
  • 微信其他缓存怎么清理
  • 微信其他数据如何清理
  • 微信怎么清除其他数据
  • 热门搜索
    龙珠超宇宙怎么玩 小巨蛋牙膏怎么样 如何预防阴道炎 如何预防尿毒症 末世女配生活 艺龙网怎么样 如何处理好婆媳关系 滦县生活网 兔唇是怎么形成的 江苏农林职业技术学院怎么样