如何关闭橘子视频麦克风权限

 时间:2026-04-23 19:25:43

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橘子视频麦克风权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橘子视频麦克风权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭橘子视频麦克风权限

4、功能设置界面点击“麦克风权限”后面的圆点

如何关闭橘子视频麦克风权限

5、“麦克风权限”后面的圆点变为灰色即表示关闭橘子视频麦克风权限成功

如何关闭橘子视频麦克风权限

  • 橘子视频如何关闭麦克风权限
  • 如何关闭橘子视频位置权限
  • 如何关闭腾讯视频的麦克风权限
  • 橘子视频如何关闭通知权限
  • 如何关闭遥望麦克风权限
  • 热门搜索
    大男人主义是什么意思 tj什么意思 stone是什么意思 亲子运动会总结 梅花象征什么 木耳炒什么好吃 联考是什么 幼儿园运动会口号 青青子衿悠悠我心什么意思 倾诉是什么意思