怎么把手机的照片传到u盘里

 时间:2026-04-21 23:54:15

1、点击图片

使用转接器,把U盘插到手机上,打开手机管家,点击图片。

怎么把手机的照片传到u盘里

2、点击移动

长按并勾选图片,点击移动。

怎么把手机的照片传到u盘里

3、点击下拉图标

点击我的手机后面的下拉图标。

怎么把手机的照片传到u盘里

4、点击U盘

页面弹出选项,点击U盘,再点击右上的勾即可。

怎么把手机的照片传到u盘里

  • 怎样将手机的照片转存到u盘
  • vivo手机怎么用otg往u盘传照片
  • 华为手机照片如何导入u盘
  • u盘照片导入手机步骤
  • 手机连接u盘后怎么传输图片?
  • 热门搜索
    气胸怎么治疗 苦瓜怎么做不苦 手机怎么连接电脑 piano怎么读 被狗咬了怎么办 word怎么删除一页 会计分录怎么写 怎么查苹果手机激活时间 输卵管堵塞怎么能治好 qq怎么实名认证