淘宝关注的店铺怎么取消关注

 时间:2026-04-24 03:03:33

1、解锁打开手机桌面,点击淘宝图标进入

淘宝关注的店铺怎么取消关注

2、进入淘宝主页,点击右下角【我的淘宝】

淘宝关注的店铺怎么取消关注

3、进入我的淘宝页面,点击左上方的【关注】

淘宝关注的店铺怎么取消关注

4、进入我的关注页面,点击【已关注】

淘宝关注的店铺怎么取消关注

5、在页面弹窗里点击【取消关注】即可。

淘宝关注的店铺怎么取消关注

  • 淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
  • 手机淘宝【群助手】功能怎样关掉
  • 淘宝盖楼怎么取消
  • 淘宝账号如何取消关注店铺和达人
  • 淘宝怎么调回以前的界面
  • 热门搜索
    钢琴乐理知识 什么时间跑步最好 汉字属于什么文字 与时俱进什么意思 骑行运动服的诱惑 百多邦软膏的作用和功效 藏茵陈的功效与作用 混合性皮肤用什么洗面奶 运动会奖状模板 引号的作用及举例