淘特怎么重新编辑我的收货地址

 时间:2026-04-21 19:22:27

1、翻开设置列表

进入应用主页面,翻开右上角设置的列表。

淘特怎么重新编辑我的收货地址

2、翻开收货地址页面

翻开收货地址的页面。

淘特怎么重新编辑我的收货地址

3、启用编辑功能

启用目标收货地址后方编辑的功能。

淘特怎么重新编辑我的收货地址

4、重新编辑收货地址即可

重新输入收货人信息后,打开保存的按钮即可重新编辑我的收货地址。

淘特怎么重新编辑我的收货地址

  • 淘特APP怎么添加收货地址
  • 淘特怎么删除我的收货地址
  • 淘特APP如何添加收货地址
  • 淘特怎么修改收货地址信息?
  • 淘特如何设置管理收货地址
  • 热门搜索
    中国农业大学怎么样 全景怎么拍 平安保险公司怎么样 工会经费怎么算 祝你好运用英语怎么说 龋齿怎么治疗 怎么安装驱动 营销策略怎么写 手机怎么上推特 我的世界怎么挖钻石