淘宝怎么查快递单号

 时间:2026-04-24 16:09:12

1、点击我的淘宝

首先我们打开淘宝app,在首页界面,点击右下角我的淘宝

淘宝怎么查快递单号

2、点击待收货

在我的淘宝页面,找到待收货这个选项,我们点击一下

淘宝怎么查快递单号

3、点击查看物流

最后点击一下自己商品下方的查看物流即可查看到快递单号。

淘宝怎么查快递单号

  • 淘宝怎么查看快递单号
  • 淘宝如何查找快递单号
  • 淘宝怎么查看快递单号
  • 淘宝怎么看订单号
  • 淘宝在哪查看订单编号
  • 热门搜索
    金山毒霸怎么彻底删除 个人陈述怎么写 依依不舍的近义词 实施的近义词 使劲的近义词 灵巧的近义词是什么 光景的近义词 缪斯怎么打 信服的近义词 我的世界熔炉怎么点火