手机文件夹怎么保护

 时间:2026-04-23 08:53:05

1、首先先新建一个文件夹,现在一款文件夹加密的软件安装到自己的电脑上面即可。

手机文件夹怎么保护

2、打开文件夹,进入软件,会看到工具栏上有一个文件夹加密的选项,选择文件夹加密即可。

手机文件夹怎么保护

3、在弹出的对话窗口中,我们找到我们即将加密文件夹,这里我是放在桌面的,选中之后点击确定按钮进行下一步。

手机文件夹怎么保护

4、到了最后一步,也是最关键一步了,重复输入我们想要加密的密码即可,注意要保存好自己的密码,如果不确定,可以选择显示密码以查看。

手机文件夹怎么保护

  • 中学生如何提高写作业效率(一)
  • 怎么关闭华为手机自动下载杂志锁屏图片
  • 藏匠推荐:藏茶的冲泡饮法
  • 广西宜州一日游攻略
  • 肚子胀气还疼怎么办
  • 热门搜索
    玻璃膜怎么贴 男士发型设计 今日头条极速版怎么赚钱 衬托的近义词 中国文学常识 腿粗怎么减 天津博物馆地址 眼部脂肪粒怎么去除 经常口腔溃疡是怎么回事 肚脐疼是怎么回事