苹果手机怎么开启标签功能

 时间:2026-04-23 08:14:16

1、首先我们打开苹果手机上的设置。

苹果手机怎么开启标签功能

2、在设置里面找到辅助功能,点击进入。

苹果手机怎么开启标签功能

3、进入辅助功能后,点击显示与文字大小。

苹果手机怎么开启标签功能

4、点击显示与文字大小界面后,我们可以看见开/关标签。

苹果手机怎么开启标签功能

5、然后打开开/关标签后面的按钮。

苹果手机怎么开启标签功能

6、当按钮显示为绿色的时候就代表开启成功了。

苹果手机怎么开启标签功能

1、1、首先我们打开苹果手机上的设置。

2、在设置里面找到辅助功能,点击进入。

3、进入辅助功能后,点击显示与文字大小。

4、点击显示与文字大小界面后,我们可以看见开/关标签。

5、然后打开开/关标签后面的按钮。

6、当按钮显示为绿色的时候就代表开启成功了。

  • 苹果手机怎么标记照片
  • iphone手机图片如何进行标记
  • 苹果手机怎么给照片加标签
  • 苹果手机照片怎么加文字标记
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • 热门搜索
    interesting怎么读 苹果手机怎么解锁 怎么测骨龄 猪肚怎么洗 英雄联盟游戏中怎么回复好友 工作展望怎么写 宫外孕怎么办处理方法 复印机怎么扫描 韵达快递怎么样 怎么看翡翠真假