如何清理微信读书缓存

 时间:2026-04-23 10:22:29

1、第一步,首先打开微信读书,点击应用首页右下角的【我】。

如何清理微信读书缓存

2、第二步,进入应用的【我】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何清理微信读书缓存

3、第三步,进入应用【设置】页面,点击【清理缓存】。

如何清理微信读书缓存

4、第四步,进入【清理缓存】页面,点击应用缓存右侧的【清理】。

如何清理微信读书缓存

5、第五步,最后点击【清理】,就可以清理应用缓存。

如何清理微信读书缓存

  • 如何制作窝头虾酱
  • 怎么吃都不胖怎么办
  • 《王者荣耀》典韦限定皮肤键盘侠技能特效?
  • 如何寻找出行路线
  • 下酒菜麻辣牛肉
  • 热门搜索
    旅游船 专科生可以考研吗 转租合同怎么写 本田哥瑞怎么样 焦作旅游 黄山 旅游 天平山风景区 孕妇可以吃阿胶 免费旅游 惠州学院怎么样