怎么设置招商银行上的昵称

 时间:2026-04-23 11:39:09

1、登录招商银行APP,进入“我的”,点击右上角的设置图标。

怎么设置招商银行上的昵称

2、在设置页面,点击左上角的头像。

怎么设置招商银行上的昵称

3、进入基本消息页面,选择点击“昵称”。

怎么设置招商银行上的昵称

4、在下一个页面,直接输入想要设置的昵称,点击“确定”,完成。

怎么设置招商银行上的昵称

  • 如何设置阿里巴巴App信息提醒时段?
  • 金融付款支付宝理财怎么取消?
  • 如何删除支付宝卡包中的不想要的优惠券?
  • 我的长沙待办事项在哪里查看
  • 贴吧怎么充值T豆
  • 热门搜索
    尿酸高是怎么回事 宽带密码忘记了怎么办 我的世界胡萝卜怎么得 我的世界附魔台怎么用 照片分辨率怎么调 会议总结怎么写 华为手机怎么样 微信怎么更新 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 竖弯钩怎么写