V站如何关闭显示联赛图标

 时间:2026-04-22 22:02:26

1、手机打开“V站”App,V站主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

V站如何关闭显示联赛图标

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

V站如何关闭显示联赛图标

3、设置界面点击“比赛列表设置”打开比赛列表设置界面

V站如何关闭显示联赛图标

4、比赛列表设置界面点击“显示联赛图标”后面的圆点

V站如何关闭显示联赛图标

5、“显示联赛图标”后面的圆点变为灰色即表示V站关闭显示联赛图标成功

V站如何关闭显示联赛图标

  • lol戏命师烬s8新赛季玩法攻略
  • 英雄联盟2018未来战士如何获取
  • 腾讯手游助手如何设置截屏录屏的保存路径
  • LOL剑圣天赋符文攻略
  • 教你如何认识俄罗斯火车票
  • 热门搜索
    欲盖弥彰是什么意思 箭牌卫浴质量怎么样 如何给自己定位 如何治疗扁平疣 '怎么打出来 我的初中生活 排卵期是什么时候 大众朗境怎么样 如何去掉页眉页脚 cf手游怎么刷枪