京东如何开启刷脸支付功能

 时间:2026-04-26 00:08:04

1、在京东主界面点击底栏的“我的”

京东如何开启刷脸支付功能

2、在我的页面点击右上角的“设置”图标

京东如何开启刷脸支付功能

3、在设置里点击“支付设置”

京东如何开启刷脸支付功能

4、在支付设置界面点击“刷脸支付”

京东如何开启刷脸支付功能

5、在京东人脸支付界面点击勾选“同意”,然后点击“立即开通”即可

京东如何开启刷脸支付功能

6、点击“上传照片”进行人脸识别认证即可

京东如何开启刷脸支付功能

  • iPhone开启“京东”app通知提醒
  • 轩辕传奇手游刺客攻略
  • 自考管理学原理试题及答案完整版
  • 留学存款证明怎么办理
  • 如何查询SGS证书的真伪
  • 热门搜索
    c4驾驶证能开什么车 美版苹果和国行有什么区别 劣后资金什么意思 惟楚有才于斯为盛的意思是什么 迎春花什么时候开 mm是什么单位 安逸是什么意思 1980年属什么生肖 pm什么意思 梦见下雪是什么征兆