iphone12左上角小箭头

 时间:2026-04-23 19:06:22

1、首先,在iphone12设置中,进入隐私设置页面。

iphone12左上角小箭头

2、然后,在隐私设置页面,打开定位服务设置页。

iphone12左上角小箭头

3、接着,在定位服务设置中,进入系统服务界面。

iphone12左上角小箭头

4、最后,点亮状态栏图标即会显现左上角图标,关闭则会消失。

iphone12左上角小箭头

  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • iphone14怎么设置低电量模式
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 热门搜索
    driver是什么意思 耀武扬威的意思 手不释卷的意思 平胸穿什么内衣 海市蜃楼的意思 玛瑙的作用 什么是香蕉水 勿谓言之不预也什么意思 幼稚的意思 打飞机是什么意思