苹果手机微信语音通话质量不佳怎么办

 时间:2026-04-23 03:04:06

1、进入通用页

在微信设置页,进入“通用”设置界面。

苹果手机微信语音通话质量不佳怎么办

2、点击视频通话项

在通用页面,打开“照片、视频文件和通话”选项页。

苹果手机微信语音通话质量不佳怎么办

3、点改善通话质量

在通话页,将“使用移动网络改善语音质量”功能点亮即可。

苹果手机微信语音通话质量不佳怎么办

  • 苹果手机语音通话总有杂音怎么办
  • iphone12pro怎样开启来电全屏幕模式
  • 苹果手机微信语音声音小
  • 苹果手机声音沉闷不清脆
  • 苹果14pro微信语音听不到声音
  • 热门搜索
    如何删除差评 如何进入recovery模式 如何在网上买东西 郑州日产怎么样 笔记本怎么连接电视机 梅河口生活网 最低生活保障 怎么下载在线视频 如何推迟经期 组织生活会发言提纲