怎么设置信息不显示内容

 时间:2026-04-23 02:42:33

1、点击通知中心

在设置页面,点击通知中心。

怎么设置信息不显示内容

2、点击锁屏通知

进入到通知中心页面后,点击锁屏通知。

怎么设置信息不显示内容

3、切换到隐藏通知内容

在列表中将锁屏通知切换到隐藏通知内容即可。

怎么设置信息不显示内容

  • 怎么设置弹出信息不显示内容
  • 怎么设置信息不显示内容?
  • 短信怎么设置不显示内容
  • 手机消息提示怎么不显示内容
  • 怎样设置信息内容不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    皮肤粗糙怎么办 诺贝尔瓷砖怎么样 网络老是掉线怎么回事 怎么片鱼片 淋巴结节怎么消除 ps怎么换发型 无聊用英语怎么说 怎么快速哭出来 珀薇面膜怎么样 指甲油干了怎么办