如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

 时间:2026-04-25 12:21:21

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手直播伴侣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

4、直播设置界面点击“精彩时刻自动识别”后面的圆点

如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

5、“精彩时刻自动识别”后面的圆点变为灰色即表示关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别成功

如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别

  • 快手直播精彩片段如何关闭
  • 快手直播精彩片段怎么关闭
  • 快手直播精彩片段怎样关闭
  • 快手直播精彩片段怎么自动发出来了
  • 快手直播伴侣精彩时刻自动识别怎么关闭?
  • 热门搜索
    生活空间 冰片是什么 如何灭蚂蚁 tpe是什么材料 婴儿如何补钙 无处不在的丝袜生活 怎么样才能去黑头 电脑无线网卡怎么打开 如何打活结 b站怎么调倍速