淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

 时间:2026-04-23 02:18:41

1、登录手机支付宝进入主界面

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

2、向上滑动手机屏幕,找到最下面的更多图标,点击进入更多功能界面。

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

3、进入更多功能界面中,可以看到收款图标。

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

4、用手指长按,收款图标右上角会出现绿色加号,点下这个加号,会自动将收款加入到主界面

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

5、返回到主界面后,点下收款图标

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

6、开启收款功能

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

7、输入相关信息 点击确定收款,就可以了

淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办

  • 剑灵洪门崛起八卦牌怎么升级?材料怎么刷?
  • LOL扇子妈技能分析
  • 把苹果藏在衣服中打一字
  • LOL云顶之弈怎么获得金币和使用
  • 喵喵星球app里面如何查看亲密榜?
  • 热门搜索
    马克华菲怎么样 黑鱼片怎么做好吃 薇诺娜怎么样 接电话用英语怎么说 睡眠面膜怎么用 黑色痘印怎么消除 房子的平方怎么算 网络怎么赚钱 秋季腹泻怎么治疗 本人成分怎么填