小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

 时间:2026-04-30 07:40:22

1、要设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏,【设置】点按,如图。

小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

2、紧接着就是【锁屏】点触下,如图。

小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

3、界面里这个【抬起亮屏】就没开的,如图。

小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

4、接着把【抬起亮屏】快速按开,如图。

小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

5、接着继续把【双击亮屏与熄屏】开启开关,如图。

小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?

1、1、要设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏,【设置】点按。

2、紧接着就是【锁屏】点触下。

3、界面里这个【抬起亮屏】就没开的。

4、接着把【抬起亮屏】快速按开。

5、接着继续把【双击亮屏与熄屏】开启开关。

  • 小米手机怎样开启或关闭全局搜索中的热门推荐?
  • 小米手机内容中心怎么关闭通知
  • 小米9 屏幕颜色怎么调试
  • 小米手机应用更新提醒怎么关闭
  • 红米9手机如何设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    爱好的近义词 电脑屏幕怎么锁屏 眼部脂肪粒怎么去除 合理的近义词 睾丸痒怎么办 婴幼儿感冒药 脸上的黑色素怎么去掉 凌派怎么样 宝宝不爱喝水怎么办 若隐若现的近义词