微博怎么设置收取新消息的时间间隔

 时间:2026-05-05 10:58:16

1、进入微博首页,点击右下角的-我(如图);

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

2、然后点击-设置(如图);

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

3、然后点击-消息设置(如图);

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

4、进入消息设置界面(如图);

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

5、然后下滑界面,点击-获取新消息(如图);

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

6、然后选择时间(如图)。

微博怎么设置收取新消息的时间间隔

  • b站已失效视频怎么查看信息
  • 手机B站消息提醒如何设置为数字?
  • b站黑名单怎么解除
  • 知乎被禁言了,如何进行申诉
  • 新浪微博如何解除半年可见的查看权限
  • 热门搜索
    蛋糕怎么做视频 回迁房可以买卖吗 airplay怎么用 怎么样长胖 江浙沪旅游 城野医生怎么样 庐山旅游攻略 养老保险什么时候可以领 大连东软怎么样 旅游 英语