如何停用汇通财经行情浮动窗口

 时间:2026-04-23 04:26:47

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用汇通财经行情浮动窗口

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用汇通财经行情浮动窗口

3、设置界面点击“行情浮动窗口”后面的圆点

如何停用汇通财经行情浮动窗口

4、“行情浮动窗口”后面的圆点变为灰色即表示停用汇通财经行情浮动窗口成功

如何停用汇通财经行情浮动窗口

  • 汇通财经如何停用仅wifi网络下载图片
  • 汇通财经如何停用资讯
  • 如何停用汇通财经财经指标
  • 汇通财经怎么开启行情快讯
  • 汇通财经如何启用行情快讯
  • 热门搜索
    红烧糖醋排骨的做法 烈风自行车怎么样 如何减肥最快 四大名著简介 红烧带鱼怎么做 咸丰皇帝简介 黄鹤楼简介 怎么调节鼠标灵敏度 摄像头怎么打开 减肥广场舞