百度贴吧app怎么删除所有私信消息

 时间:2026-04-22 21:27:44

1、点击消息

首先打开百度贴吧app,点击下方的消息进入。

百度贴吧app怎么删除所有私信消息

2、点击折叠

进入界面后,点击折叠的消息。

百度贴吧app怎么删除所有私信消息

3、点击图标

进入界面后,点击右上角的垃圾桶图标。

百度贴吧app怎么删除所有私信消息

4、点击删除

进入界面后,勾选全选并点击删除消息。

百度贴吧app怎么删除所有私信消息

5、确定删除

最后在弹出界面中,点击删除即可。

百度贴吧app怎么删除所有私信消息

  • 怎么清空贴吧回复记录
  • 百度贴吧app怎么清除最近逛吧记录
  • b站快速成为up主方法大揭秘,达人们都在这样玩
  • 百度贴吧帐号怎么设置不允许任何人关注
  • 百度贴吧缓存如何清理
  • 热门搜索
    有痘坑怎么办 逆向行驶怎么处罚 合肥学院怎么样 海上钢琴师简介 手术减肥 专业减肥方法 有过敏性鼻炎怎么办 产后抑郁症怎么办 小孩皮肤过敏怎么办 北京简介