荔枝接收私信时怎么设置是否会发出提示声音

 时间:2026-05-07 15:20:00

1、打开荔枝“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标。

荔枝接收私信时怎么设置是否会发出提示声音

2、点击“消息设置”。

荔枝接收私信时怎么设置是否会发出提示声音

3、将“声音”旁的小滑块点亮即表示此时当荔枝App接收到私信时将会发出提示声音。

荔枝接收私信时怎么设置是否会发出提示声音

4、将“声音”旁的小滑块点暗即可当接收到私信时不发出提示声音。

荔枝接收私信时怎么设置是否会发出提示声音

  • 荔枝app如何设置私信权限?
  • 荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的
  • 如何设置荔枝FM的私信门槛
  • 荔枝怎么设置所有人可以给我发私信
  • 荔枝FM如何关闭接收私信的消息提示音
  • 热门搜索
    memory是什么意思 浑浑噩噩是什么意思 什么叫网络营销 羡慕的意思是什么 海贼王什么果实最厉害 出台是什么意思 祝福祖国繁荣昌盛的话 画蛇添足是什么意思 教师节祝福语 不足挂齿的意思