搜狗高速浏览器怎么清空历史记录

 时间:2026-05-05 05:54:27

1、打开电脑端搜狗高速浏览器,点击右上角的“菜单”图标。

搜狗高速浏览器怎么清空历史记录

2、在下拉菜单中,点击“历史记录”。

搜狗高速浏览器怎么清空历史记录

3、在历史记录页面,点击右上角的“清空历史记录”。

搜狗高速浏览器怎么清空历史记录

4、最后在弹出的提示框中,点击“确定”按钮即可。

搜狗高速浏览器怎么清空历史记录

  • 输入数字或字母间隙变大怎么办
  • 如何去掉WPS隐藏的虚框?
  • WORD添加下画线时怎样不给两者之间的空格添加
  • 长破折号不间断怎么打
  • 后空行是哪个键
  • 热门搜索
    好好生活 如何做课件 曾厝埯怎么读 一月份是什么星座 pdf如何转word 如何煲汤 匝道是什么意思 三国志13怎么娶貂蝉 如何预防肺结核 要怎么读音