如何使用手机打印文件或照片

 时间:2026-05-13 11:37:50

1、进入手机设置

选择其他网络与连接

如何使用手机打印文件或照片

2、选择打印

找到打印,进行点击

如何使用手机打印文件或照片

3、等待选择可用设备显示的名称

可用设备显示名称后,参考打印机说明书,开启打印机的无线打印功能并连接网络,就可以正常使用手机打印文件或照片。

如何使用手机打印文件或照片

  • 手机图片怎么直接打印
  • 手机里的图片需要打印怎么办?
  • 如何使用手机打印文件或照片
  • 惠普打印机怎么连接微信打印
  • 怎样直接打印手机里的照片
  • 热门搜索
    酸汤面的家常做法 脑筋急转弯大全爆笑 青岛农业大学怎么样 乘法口诀速记方法 痛经怎么解决 谢谢英文怎么写 电路图符号大全 女生怎么接吻 炖鸡汤怎么做好吃 爱爱大全